23 февраля мы отмечаем праздник - День защитника Отечества

22 февраля в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Дарья Лосева и Софья Подсезерцева провели радиолинейку «России верные сыны». Напомнили историю возникновения праздника доблести, отваги и преданности.
Для учащихся 1-11 классов прошли Уроки мужества, которые провели курсанты Новосибирского и Пермского институтов войск национальной гвардии Российской Федерации. Они рассказали ребятам о сохранении исторической памяти, о мужестве и героизме воинов Красной армии и Вооруженных сил Российской Федерации.
Учащиеся 1-4 классов подготовили для гостей замечательные вокальные номера: песни «Родина», «Тайна моя девичья», «Рыба-Солнце» (рук. Наталья Кравченко), «Вперед, Россия» (рук. Т.Н.Марунина), «Катюша» (кл. рук. Г.И.Парфенова), «Защитники Отечества (кл. рук. Т.В.Прохорова) и танцевальные номера «Птица» (рук. Анна Соколова), «Я, ты, он, она…» (рук. Ю.В.Бугрова); учащиеся 1А (кл.рук. Н.М.Борунова), 3Б (кл.рук.М.В.Родина), 4А (кл. рук. С.Н.Рожкова) читали стихи.
С 14 по 22 февраля прошли военно – спортивные старты для учащихся 1-6 классов, сборных команд 9,10,11 классов и военнослужащих в/ч 3452.
Во Всероссийской акции «Защитники Первых» приняли участие учащиеся 1-11 классов. Ребята написали письма, в которых выразили искреннюю благодарность бойцам, высказали слова поддержки солдатам, которые сейчас находятся на передовой, защищая права и свободу людей!
Обучающиеся с 1 по 11 класса, родители и педагоги приняли в Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».
Галина Ивановна Крюченкова оформила стенд об учителях – участниках Великой Отечественной войны.
Участники проекта «Орлята России» приняли активное участие в акции «Подарок для защитника» и приготовили ко Дню защитника Отечества яркие открытки и стикеры.