Шедевры из чернильницы

Ученик 9А класса Губин Иван стал победителем Всероссийского конкурса творческих работ «Шедевры из чернильницы», представив на суд жюри иллюстрацию к повести «Отрочество» трилогии «Детство. Отрочество. Юность» Л.Н. Толстого (руководитель Крюченкова Г.И.).

С 28 по 31 марта в г.Псков проходил финальный этап Всероссийского конкурса творческих работ «Шедевры из чернильницы – 2024». Наш город в составе делегации юных художников-иллюстраторов, победителей регионального этапа, достойно представил Иван Губин, ученик 9А класса МБОУ «Школа №10».

Поездка была очень насыщенной и интересной. В первый день участники посетили псковский Кром, небольшую часть огромной, протяженностью 9500 метров, Псковской крепости с мощными стенами в несколько поясов и сорока боевыми башнями! Съездили и к Мемориальному комплексу, установленному примерно на том же месте, где в 1242 году прошло Ледовое побоище.

Второй день в Пскове стал самым важным и ответственным – юные художники-иллюстраторы представляли и защищали свои работы в номинации «Иллюстрации к любимым произведениям», отвечали на каверзные вопросы членов жюри. «Я очень волновался, но все прошло хорошо, я доволен своим выступлением!» - рассказывает Иван.

Псков предоставил ребятам возможность получить новые знания и идеи для дальнейшего творчества, найти много новых друзей и единомышленников во время прогулки по Пскову. Завершилась поездка экскурсией в Пушкинские горы и награждением победителей и призеров конкурса.

Мы поздравляем Ивана с достойной и очень непростой победой, гордимся им и желаем дальнейших творческих успехов и свершений!