Новости

Слет СДО «Сияющие звезды»

25 апреля во Дворце детского творчества прошел 61 городской слет Союза детских организаций «Сияющие звезды». В нем приняли участие активисты пионерской организации «Республика ШкИД»: Стародубцева Полина, Разумкова Татьяна, Кожбаков Кирилл, Ильина Дарья, Подсезерцева Софья, Малышева Алина.
Новый представитель детской палаты «Галактика» – Малышев Артем.




 

Единая неделя иммунизации - 2023


С 24 по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации проводится единая неделя иммунизации (далее - ЕНИ) - ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

В 2023 году ЕНИ будет проводиться под лозунгами «Каждая доза имеет значение», «Время имеет значение», «Говорите о вакцинации». ЕНИ в этом году открывает «год иммунизации», в ходе которого мы обращаем внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы. С начала пандемии COVID-19 более 1,2 миллиона детей в Европейском регионе ВОЗ пропустили вакцинацию против кори, паротита и краснухи.

Кампания этого года нацелена на увеличение уровня охвата иммунизацией населения против инфекционных заболеваний в то время, когда в мире наблюдается спад в показателях вакцинации из-за пандемии COVID-19.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всём мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.

  • Национальный календарь профилактических прививок разработан для защиты от инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить с помощью вакцин.
  • Национальный календарь плановой иммунизации составлен с учетом особенностей реагирования иммунной системы детей на вакцины в разном возрасте и особенно тогда, когда они наиболее подвержены риску заболевания.
  • Для большинства болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцин, для достижения и поддержания оптимальной защиты требуется более одной дозы вакцины. Каждая доза в календаре прививок предназначена для создания или поддержания защиты. Пропуск или задержка введения любой дозы увеличивает риск заражения и серьезного заболевания.
  • Корь особенно опасна для детей младшего возраста, вместе с тем число случаев заболевания в Российской Федерации растет.
  • Время имеет значение, поэтому делайте прививки своевременно и как можно скорее получите пропущенные дозы.
  • Каждая доза важна для защиты вас и тех, кого вы любите.
  • Понимание важности вакцинации может спасти вашу жизнь или жизнь того, кого вы любите. Поговорите о вакцинации со своим врачом, чтобы узнать факты.
  • Беседы о вакцинации между родителями/опекунами и медработниками укрепляют доверие, они мотивируют выполнять рекомендации и соблюдать графики вакцинации.

 

Поздравление

Поздравляем юнармейский отряд «Вымпел», под руководством Д.В. Калачева,  с 1 местом во Всероссийских учебно-полевых сборах.

 

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

С целью формирования у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.  ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий.
Именно 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
С 17 по 19 апреля в школе прошли «Разговоры о важном» (для учащихся 1-11 классов) и уроки исторической памяти для учащихся 9-11 классов. Для Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны разработан хэштэг - #безсрокадавности https://xn--80aabgieomn8afgsnjq.xn--p1ai/ - сайт проекта «Без срока давности». https://xn--80aabgieomn8afgsnjq.xn--p1ai/deyatelnost/den-edinyh-dejstvij/  - страница «День единых действий» на сайте проекта «Без срока давности».  https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/ - сайт «Волонтеры победы».
 

Поздравление

Поздравляем Федечкина Ивана, который занял первое место в городских соревнованиях по контурным моделям кораблей (категория «стенд») в классе «Военные корабли» Поздравляем и желаем новых побед!




 


Страница 27 из 226
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер