Новости

День народного единства

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Федоровича.
28 октября ребята приняли участие в фото-кроссе «День народного единства глазами детей» на заданные темы:
  • «Россия – мой дом!»
  • «Хоровод дружбы»
  • «Мы вместе – мы едины»
  • «Дружба начинается с улыбки!»
  • «Мой флаг – моя гордость».
#фотокроссНавигаторыДетства #навигаторыдетства #навигаторыдетства_единство #РДШ
 

Марафон толерантности

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 04.10.2021 №316-582590/21 «О проведении информационной кампании», Департамента образования Администрации г.Сарова от 06.10.2021 № 151-02-460324/21 «О проведении информационной кампании», в школе проведена информационная кампания, в рамках «Уроков доброты». Учащиеся школы подготовили видеоролики для «Марафона толерантности», провели радиопередачу «Мы разные-мы равные», тематические классные часы.

 

Всероссийский урок астрономии 2021

С 18 по 22 октября 2021 года в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий, в школе был проведен Всероссийский урок астрономии, который позволил привлечь внимание учащихся к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
Темы уроков: «Космический зоопарк, или Животные в космосе» (для обучающихся 1 - 4 классов); «Планеты Солнечной системы» (для обучающихся 5 - 8 классов); «Чудеса Галактики» (для обучающихся 10 - 11 классов).
В ходе урока учащиеся смотрели видеоролики, презентации и выполняли задания, используя методические материалы по организации и проведению урока Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.


 

С юбилеем, любимая школа

С юбилеем, школа родная!
Ученики твои горды тобой!
От всей души мы школу поздравляем
В день знаменательный и радостный такой!

19 октября 1956 года была открыта средняя школа № 10. В этом году наша школа празднует свой 65-летний юбилей.

Поздравляем с юбилеем замечательную школу, из стен которой каждый год выходят талантливые, одаренные выпускники. Желаем дальнейшей плодотворной деятельности, роста и процветания коллективу школы, целеустремленности и энтузиазма ученикам, бодрости и сил родителям. Будьте все здоровы, верьте в себя, а наша любимая школа пусть всем нам помогает реализовывать мечты, узнавать что-то интересное и открывать для себя что-то удивительное с каждым днем.

 

С юбилеем, любимая школа!

В канун юбилея учениками и выпускниками школы заложена памятная аллея, посвященная 65-летию Школы №10.

Фото...

 


Страница 71 из 226
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер