qrmc1

Учитель центра образования Александра Стрижова приняла участие в зональном этапе конкурса «Учитель года России»

11 марта в Первомайске состоялись зональные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - конкурса, который объединяет опытных и молодых педагогов. У каждого конкурсанта за плечами педагогический опыт, есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри. Город Саров достойно представила учитель МБОУ ЦО Александра Стрижова.

01 02 03

04 05 06

В рамках своего мастер-класса «От «Я не могу» до «Я сам» Александра Вадимовна продемонстрировала метод рефлексивной самоорганизации, создав прямо на сцене зала проблемную ситуацию для коллег и проведя их по шагам данного метода. При анализе представленной технологии Александра Стрижова сделала акцент на важных образовательных эффектах и универсальности метода.

Лекцию с залом, темой которой стала роль школы в формировании семейных ценностей, участница из Сарова провела путем эмоционального погружения слушателей в проблему ценностей семьи с использованием символического предмета – колокольчика как символа единства семьи и профессии, показав при этом различные аспекты своей воспитательной работы.

По итогам встречи всем конкурсантам были вручены дипломы участников зонального этапа. Результаты всех зональных этапов в регионе будут известны после 20 марта.

Начинается прием заявок на муниципальную олимпиаду по английскому языку для обучающихся 4-х классов

Уважаемые коллеги! 11 марта 2024 года с 10.00 до 22.00 предлагаем вам заполнить форму заявки на олимпиаду по английскому языку, пройдя по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65c9035a43f74f9a0ff051f7/

Начинается прием заявок на муниципальную олимпиаду по русскому языку для обучающихся 2-х – 4-х классов

Уважаемые коллеги! 26 февраля 2024 года с 10.00 до 22.00 предлагаем вам заполнить форму заявки на олимпиаду по русскому языку, пройдя по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65c9035a43f74f9a0ff051f7/

Определены победители первого этапа муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов детских садов

ugС 14 по 20 февраля 2024 года прошел отборочный этап городского конкурса профессионального мастерства педагогов детских садов «Воспитатель года России». Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых педагогов, распространение их лучших практик.

Для участия в Конкурсе поступило 6 заявок от МДОО №№ 6, 8, 9, 16, 30, 40.

Первый этап – предварительное знакомство жюри с работой педагога, оценка уровня его педагогического мастерства. Конкурсанты представили свой Интернет-ресурс, визитную карточку «Я – педагог», провели педагогическое мероприятие с детьми. Эксперты оценивали знание возрастных особенностей детей, умение мотивировать воспитанников на предстоящую деятельность, владение методиками дошкольного образования, умение осуществлять индивидуальный подход и поддерживать детскую инициативу, познавательную активность детей на занятии и владение педагогом современными образовательными технологиями.

По итогам первого этапа наибольшее количество баллов получили инструктор по физической культуре детского сада № 6 Антипова Оксана Викторовна, воспитатель детского сада № 8 Ласточкина Татьяна Геннадьевна и воспитатель детского сада № 30 Портнова Любовь Васильевна.

Финал муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» состоится 5 марта 2024 года.

Александра Стрижова – победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2024»

Сегодня, 19 февраля, прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства для педагогов «Учитель года России-2024». Из девяти претендентов в финал вышли четверо. В рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская» учителя продемонстрировали педагогическую идею, которую реализовывали далее в ходе следующего испытания «Урок». Конкурсные уроки участники проводили на базе МБОУ Школы № 13.

01 02 03

Завершились испытания представлением педагогического кредо финалисток, где каждая из них могла сама выбирать сценическую форму самопрезентации. Современный учитель должен обладать развитыми гибкими навыками и демонстрировать их уровень, в том числе с помощью публичных выступлений. Благодаря этому испытанию конкурсантки имели возможность реализоваться творчески, провести анализ своей педагогической деятельности и высказать свою профессиональную позицию.

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства для педагогов «Учитель года России-2024» стала учитель МБОУ ЦО Александра Стрижова, которая представит Саров на зональном этапе конкурса 11 марта в Первомайском муниципальном округе. Лауреатами конкурса стали Наталия Селезнёва, учитель МБОУ Школы № 1, Мария Леонтьева, учитель МБОУ Школы № 14 и Ирина Ширяева, учитель МБОУ Гимназии № 2.

Мы поздравляем всех участниц финала конкурса! Александре Стрижовой желаем успешно представить город Саров на зональном этапе!

logo mc
МБОУ ДПО МЦ 607188, Нижегородская область, г. Саров,