Месячник «Засветись»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, формирования стериотипа правомерного поведения участников дорожного движения, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов с 12.10 по 12.11.2020 г. на территории Нижегородской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие - Месячник  по безопасности дорожного движения «Засветись». В рамках  которого в Школе пройдут следующие мероприятия:
  • анкетирование школьников и родителей по о необходимости использования световозвращающих элементов;
  • классные часы, тематические беседы, родительские собрания «Сделай жизнь светлее и безопаснее»;
  • профилактическая акция «Безопасный маршрут»;
  • ежедневные Минутки безопасности (ля учащихся 1-4 классов) в течение года;
  • выступление агитбригады, по темам соблюдения правил дорожного движения;
  • цикл радиопередач «Добрая дорога».
С 12.10.2020 г. запущена  информационно-пропагандистская  акция «Береги пешехода». Цель акции: привлечь внимание родителей (законных представителей) к  необходимости использования световозвращающих элементов несовершеннолетними. Совместно с сотрудниками ГИБДД  участие в акции приняли:  педагог-преподаватель ОБЖ В.И.Кузьменко и представители родительской общественности Школы: семья Тимониных, Румянцева А.В.
Информационная справка:

По итогам 8 месяцев 2020 года на территории Нижегородской области на 6% возрос удельный вес автоаварий произошедших в темное время суток, а количество погибших в них людей увеличилось на 53,5%. При снижении общего числа наездов на пешеходов на 19,3%, количество наездов совершенных в темное время суток осталось практически на уровне аналогичного периода прошлого года.
В связи с возобновлением очного образовательного процесса значительно увеличилось число несовершеннолетних участвующих в дорожном движении в качестве пешеходов, с учетов наступления осеннего периода года происходит последовательное сокращение светлого времени суток, что также увеличивает риск наездов на пешеходов. При этом подавляющее большинсто пешеходов не используют на одежде световозвращающие элементы, позволяющие на 70% снизить риск совершения ДТП с участием пешеходов.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер