Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!

В последние дни ноября мы с вами отмечаем замечательный, очень волнующий праздник – День матери!
Мама! Как прекрасно, как емко это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя!».  Мама – это единственный человек, который нас всегда любит и ждет. Нет никого на свете роднее мамы. Она дарит нам  жизнь, окружает любовью и заботой, учит житейской мудрости, воспитывает уважение к старшим, любовь к своей малой родине, семье. Свет материнской любви всегда с нами. В трудную минуту жизни мы обращаемся именно к матери.
Праздник «День матери» отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни. В этот день хочется выразить свою признательность, любовь и уважение всем мамам. Поэтому в нашей школе стало доброй традицией отмечать этот праздник. Перед праздником учащиеся 1-4 классов нарисовали портреты мам, в холе школы была оформлена выставка « И нет милее этих глаз». Во  2Б класс была проведена творческая мастерская  «Я сделаю для мамы подарок». Ребята своими руками сделали замечательный, красивый букет.
Праздник – День матери – постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут.
Спасибо за то, что вы – есть, такие родные и любимые! Искренне желаем доброго здоровья, внимания родных и близких,  счастья и радости, успехов в любых ваших делах! Пусть в вашей жизни будет побольше счастливых дней, пусть радуют дети и близкие, а в семье царит мир и благополучие. И пусть всегда будет уютным и теплым ваш дом! Спасибо вам, родные! И еще: пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
С праздником, дорогие мамы и бабушки!