16 ноября, Международный день толерантности – праздник терпимости и понимания.

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди»

(Б. Шоу)

Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают в ноябре.
Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой точки зрения, самобытности. Дискриминация приводит к экстремизму, насилию и даже войнам на этой почве.
Всемирный день толерантности  проходит в Российской Федерации 16 ноября. И наша школа не осталась в стороне. С 16 ноября по 10 декабря в МБОУ Школе № 10 проходит  декада инвалидов и мероприятия, посвященные международному дню толерантности.
Начало декаде положила акция «Разные возможности – равные права» посвященная дню толерантности.
Волонтёры отряда «Ракета» встречали учащихся школы и педагогов в холле школы, где ещё раз обратили внимание ребят на различное содержание понятия толерантности и её проявление в современной жизни, вручали участникам акции информационные буклеты.
Для учащихся начальных классов силами волонтёров и классных руководителей были проведены классные часы «Мир равных возможностей».
Для учащихся 5-9 классов  были организованы показы фильмов с последующим их обсуждением и тематическая презентация. В ходе занятий ребята разработали информационные буклеты, в которых отразили своё отношение к данной теме.
Для учащихся начальных классов силами членов школьного волонтерского отряда был создан онлайн мастер-класс «Мы разные, но мы вместе!», а также организована выставка детских рисунков «Мир на детской ладошке».
Члены волонтерского объединения на виртуальной онлайн доске совместного использования Lino, создали интернет–площадку «Мы разные, но вместе».

Большое спасибо организаторам и  участникам декады!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер