День Героев! Памятная дата.

Для российских жителей важна.

Отдаёт дань памяти ушедшим,

Чествует живущих вся страна.

9 декабря состоялись патриотические мероприятия посвящённые Дню Героев Отечества.  Началось оно с торжественной радиолинейки "Вечная память героям", на которой ведущие рассказали о том, когда впервые стали отмечать этот праздник в стране. О наградах за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига, начиная с 1917 года и заканчивая нашим временем.
9 декабря прошли уроки мужества и классные часы с 1-5 класс «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях  Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.  Учащиеся  6 - 11 классов были подключены к онлайн-студии по празднованию Дня Героев Отечества на территории Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.
В рамках мероприятия прошел «Урок Мужества» с участием Героя Российской Федерации Коновалова Александра Григорьевича, модератором которого выступил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин и  награждение Памятными медалями и благодарностями Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.