Акция «Безопасная горка»

В зимний период несанкционированные горки, расположенные вблизи дорог, становятся одним из фактов, способствующих дорожно-транспортным происшествиям с участием детей.18.12.2020 г. в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД Школы №10 провели профилактическую акцию «Безопасная горка». Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Т.В.Назарова и старший инспектор ОТН ГИБДД М.В.Кондахин, с волонтерами из отряда ЮИД объясняли учащимся Школы и родителям о правилах безопасности на дорогах в зимний период. Особое внимание уделили недопустимости катания с горок вблизи проезжей части. Еще раз специалисты ГИБДД и члены отряда ЮИД напомнили детям и взрослым о пользе использования световозвращателей в темное время суток и при плохих погодных условиях.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма классные руководители 1-11 классов с 14 по 19.12.2020 г. провели тематические классные часы. с использованием видеоматериалов, рекомендованных МУ МВД России по ЗАТО Саров, Кроме этого, для учащихся  1-4 классов ежедневно проводят минутки безопасности.