Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Условия для обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Обеспечен доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

С 1 сентября  2020 года бесплатными завтраками обеспечиваются обучающиеся 1-4 классов. Бесплатным двухразовым питанием обеспечиваются обучающиеся с ОВЗ.

Обучающиеся 5-11 классов оплачивают завтраки и обеды за счет средств родителей/законных представителей.
Стоимость завтрака  для обучающихся 5-11 классов с 11 января 2021 года составляет 85 руб. 82 коп.,
стоимость   горячего обеда:
1-4 классы — 80 руб.
5-11 классы – 85 руб.
Завтраки и обеды можно приобрести посредством он-лайн платформы «Умный город»:
Талоны на завтраки и обеды на следующую неделю можно приобрести и в школьном буфете в четверг с 8.00 до 15.00, в пятницу с 8.00 до 9.30.
Приобрести талоны на следующий день можно ежедневно до 9.30.В столовой МБОУ Школы №10 работает буфет (ежедневно с 9.00 до 14.00)

Специальные условия охраны здоровья

В школьном здании созданы необходимые условия для сбережения здоровья обучающихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся.
Здание школы: каменное, регулярно ремонтируется; имеются водопровод, канализация, центральное отопление, теплые туалеты.
Медицинская инфраструктура: имеется медицинский кабинет, оснащенный стандартным оборудованием и штатной медицинской сестрой (кабинет №50)
Инфраструктура физкультурной и спортивно-оздоровительной работы: спортзал, площадь которого составляет 288 кв.м и современный стадион, оборудованные  необходимым игровым и спортивным оборудованием и инвентарём. Площадь плоскостных спортивных сооружений составляет 3935 кв.м, к ним относятся волейбольные и баскетбольные площадки, универсальная игровые площадки, футбольное поле.

В МБОУ Школе №10 имеется 1 медицинский кабинет и 1 процедурный кабинет.

Организация медицинского обсуживания осуществляется в соответствии с договором с ФКГУЗ КБ № 50.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Правила работы в сети Интернет

Положение об использовании мобильной связи

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к образовательным ресурсам сети Интернет регламентируется настройками ПКФ.

Школьный сайт https://sc10.edusarov.ru/

Перечень ЭОР в сети Интернет, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ Школе № 10 во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и  обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации учащимися с различными нарушениями.
Имеются электронные УМК, проводится подбор и разработка учебных  материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Для обучающихся данных категорий обучение ведется с учетом адаптированных образовательных программ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ предоставляются по запросу.

В МБОУ Школе № 10 отсутствуют общежитие и интернат.

Переход к главному меню

Обновлено 22.03.2021 11:46