Церемония награждения "Лучшие из лучших"

8 февраля глава города наградит лучших из лучших школьников Сарова, добившихся серьезных личных достижений в сфере дополнительного образования в 2020 году

Администрация города Сарова объявляет о проведении ежегодного общественно значимого мероприятия – торжественной церемонии награждения талантливой молодёжи «Лучшие из лучших», которая является инструментом поддержки обучающихся муниципальных образовательных организаций города Сарова, добившихся серьезных личных достижений в сфере дополнительного образования.

Учредителями церемонии являются Департамент образования, Департамент по делам молодёжи и спорта, Департамент культуры и искусства Администрации г. Саров.

Участниками церемонии  - получателями ценных подарков могут стать обучающиеся образовательных организаций, подведомственных департаментам, в возрасте от 7 до 18 лет включительно. В число соискателей не включаются обучающиеся образовательных организаций, получившие в 2020 г. денежные награды (в том числе гранты) в рамках областных, федеральных программ поддержки талантливой молодёжи, а также участники церемонии «Лучшие из лучших» - получатели ценных подарков за последние 5 лет.

На церемонии вручаются 15 ценных подарков обучающимся образовательных организаций, подведомственных каждому из департаментов (по 5 от каждого).

Обучающиеся образовательных организаций участники церемонии, которым вручаются ценные подарки, определяются конкурсными комиссиями каждого из департаментов в срок не позднее 1 февраля 2021 г. путем рассмотрения заявок соискателей, выдвигаемых образовательными организациями.

Соискатели должны в срок до 28 января 2021 года предоставить в свою образовательную организацию полный пакет документов в соответствии с пунктами 3.3., 3.4. Положения о данном мероприятии, утвержденного приказом  Департамента образования, Департамента по делам молодёжи и спорта, Департамента культуры и искусства Администрации г. Саров от 18.01.2021 № № 4/ 3п/ 01-03/03.

Конкурсные комиссии каждого из департаментов отберут по 5 претендентов, набравших наибольшее количество баллов по совокупности достижений. Будут учитываться грамоты и дипломы, подтверждающие только призовые места соискателя в региональных,  всероссийских, международных олимпиадах, конкурсных мероприятиях, соревнованиях за 2020 год.

Церемония награждения "Лучшие из лучших" состоится 8 февраля в 15.00 в актовом зале здания городской администрации, которую проведет глава города Сарова с вручением благодарственных писем Администрации города Сарова и ценных подарков участникам церемонии в присутствии родителей (законных представителей) и руководителей образовательных организаций.