Подведены итоги конкурса школьных подкастов

"Тютчев и Фет: штрихи к двойному портрету" - так назывался локальный конкурс подкастов, участниками которого стали десятиклассники Школы. Его итоги подвели 20 января 2021 года.

Конкурс стал частью реализации совместного учебно-просветительского проекта Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина и учителя русского языка и литературы  МБОУ Школа 10 Людмилы Александровны Власовой.
Проведённая в сентябре 2020 года промо-акция, которая разъясняла  возможности и пользу библиотечных подкастов, заинтересовала педагога. В ходе обмена идеями было решено использовать формат подкастов не только как источник информации, но и как вариант творческого задания на уроках литературы.
Татьяна Михайловна Плохотник, заместитель директора библиотеки им. А.С. Пушкина, организовала для старшеклассников  несколько библиотечных ZOOM-уроков, один из которых раскрывал тему создания подкастов. Подготовка творческих работ помогла ребятам отработать  навыки письменной и устной речи, а также повысить уровень ИКТ-знаний.
На конкурс было представлено 23 работы.

В номинации "Аудио-подкаст" победителями и призерами стали:
Виктория Царькова, Вячеслав Ульяхин, Мария Орлова - 1 место;
Анастасия Романова - 2 место.
В номинации "Видео-подкаст" призовые  места распределились следующим образом:
София Сивкова, Дарья Колина - 1 место;
Ульяна Цаплина - 2 место;
Карина Пичугина , Анна Сапункова - 3 место.