Конкурс «Навигаторы детства»

Конкурс «Навигаторы детства» – одна из составных частей Школы будущего

22 января стартовал новый конкурс «Навигаторы детства», на участие в котором уже зарегистрировались 39 педагогических работников образовательных организаций Сарова. От Школы №10 участие в конкурсе примут педагог-психолог А.И.Фомина и учитель технологии Г.Н.Габдулин. Суть Конкурса – отбор претендентов на новую должность советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Конкурс реализует Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
До 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности (независимо от возраста и стажа работы), может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ. Те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование.
Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.
Инструкция по заполнению заявки - https://rdsh.education/blog/event/navigatory-detstva-instrukcii-po-zapolneniyu-zayavki/

ПРО РЕГИСТРАЦИЮ НА КОНКУРС

До 14 марта продолжается регистрация на открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

По состоянию на 03 февраля зарегистрировались на участие в конкурсе на должность муниципального координатора – 1, советника -  40 педагогических работников образовательных организаций г. Сарова, из них: 19 учителей, 6 педагогов-организаторов, 5 педагогов-психологов, 6 социальных педагогов, 3 вожатые, 1 методист и 1 заместитель директора.

• Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 08.02.2021 № 316-01-63-213/21 "Об утверждении состава регионального экспертного совета Всероссийского конкурса "Навигаторы детства"" (скачать)
  • Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.01.2021 № 316-01-63-120/21 "О внедрении ставок специалистов по воспитанию в общеобразовательных организациях, а также муниципальных координаторов системы патриотического воспитания Нижегородской области" (скачать)
  • Положение об организации и проведении Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» (скачать)
  • Советник руководителя образовательной организации по воспитательной работе и работе с детскими объединениями (скачать)