Учителю с любовью

«Учителю с любовью»: новый добровольческий проект
Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

13 февраля 2021года врамках традиционной акции «Добрая суббота» участники конкурса «Большая перемена» поддержат пожилых учителей. Новый добровольческий проект «Учителю с любовью» станет основой для постоянного взаимодействия детей и молодежи с людьми, посвятившими свою жизнь педагогической профессии.

В каждой школе есть педагоги, которые уже не преподают предметы, но всегда остаются в памяти своих учеников. Школьники смогут выразить свою благодарность и признательность учителям за труд и заботу. Иоказать им посильную помощь–сходить за продуктами или лекарствами, сопроводить на прогулку, провести время вместе. В рамках проекта «Учителю с любовью» школьники на постоянной основе будут оказывать помощь пожилым педагогам.
#УчителюСЛюбовью
Механика проведения акции:
✓ Школьники узнают в административном подразделении образовательных учреждений имена педагогов, вышедших на пенсию.
✓ Связаться с пожилыми педагогами ученикам помогут классные руководители и учителя, чтобы дети могли оказать адресную помощь тем, кто в ней нуждается.
✓ Дети оказывают адресную помощь пожилым педагогам (помогают купить продукты, сходить за лекарствамив аптеку, сопровождают на прогулке,дарят цветы).
✓ Фото и видео оказанной помощии благодарности педагогам будут публиковатьсяв социальных сетях и сообществе «Большой перемены» с хэштегами #УчителюСЛюбовью #БольшаяПеремена
Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия –страна возможностей». В первом сезоне конкурса приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Цель конкурса–дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Конкурс будет проходить ежегодно, новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия –страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Партнёры «Большой перемены» –Сбербанк, Mail.ru Group.