Организация питания в МБОУ Школе № 10

Нормативно-правовые документы, регулирующие вопросы организации питания обучающихся в МБОУ Школе № 10

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации Перечня Поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.07.2020 № 316-01-63-1091/20 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 % от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Нижегородской области".
С 1 сентября  2020 года бесплатными завтраками обеспечиваются обучающиеся 1-4 классов. Бесплатным двухразовым питанием обеспечиваются обучающиеся с ОВЗ.

Обучающиеся 5-11 классов оплачивают завтраки и обеды за счет средств родителей/законных представителей.
Стоимость завтрака  для обучающихся 5-11 классов с 11 января 2021 года составляет 85 руб. 82 коп.,
стоимость   горячего обеда:
1-4 классы — 80 руб.
5-11 классы – 85 руб.
Завтраки и обеды можно приобрести посредством он-лайн платформы «Умный город»: https://smartsarov.ru/marketplace/customer/order-food

Талоны на завтраки и обеды на следующую неделю можно приобрести и в школьном буфете в четверг с 8.00 до 15.00, в пятницу с 8.00 до 9.30.
Приобрести талоны на следующий день можно ежедневно до 9.30.В столовой МБОУ Школы №10 работает буфет (ежедневно с 9.00 до 14.00)

Организация приема пищи:
  • прием пищи организуется с учетом требования сокращения количества контактов;
  • при входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков;
  • работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала обеспечивается с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток;
  • мытье посуды и столовых приборов осуществляется в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах.
График организации питания в школьной столовой

Горячая линия по вопросам питания – с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00

социальный педагог: 95103 - Ильина Валентина Станиславовна

Услуги по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование, а также питания обучающихся 5-11 классов оказывает МУП «Комбинат школьного питания»