День защитника Отечества

Мероприятия, приуроченные к празднованию

Дня защитника Отечества

с 19 по 23 февраля 2021 г

Рекомендуем в преддверии праздника в различных социальных сетях провести разнообразные акции с основным хэштегом всех проводимых мероприятий #ЗащитимВетеранов.

Акция «Помним своих героев». В различных социальных сетях предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти.

Акция «Письмо Победы». С 19 февраля любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов (по всем субъектам РФ).

Акция «Скажи спасибо лично». Публикация архивных фото и видео со своими родными - защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост сопровождается личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив - сходить в гости, просто позвонить и сказать спасибо!

Акция «Родные объятия». В социальных сетях выкладываются видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом.

23 февраля силами различных патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций планируется организовать возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата, которые есть в каждом городе России. В акциях могут принимать участие представители волонтерских организаций, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций. Проводимые памятные мероприятия также выкладываются в социальные сети с общим хэштегом.

Одновременно с акциями в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника и 23 февраля рекомендуем провести акцию с хэштегом #НашиЗащитники.

Все мероприятия в офлайне проводятся с соблюдением противоковидных норм, действующих в данном регионе.

Флешмоб-поздравление #Нашизащитники: девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. Видео с хештегом выкладывается в соцсети, эстафета поздравлений передается дальше.

Флешмоб #НашиЗащитники – видео, в которых женщины благодарят своих коллег – мужчин за совместную работу в непростой 2020 год (врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя и т.д.) и вообще за поддержку слабого пола.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер