Патриотизм – это любовь к Родине,

преданность ей, стремление защищать

ее от врагов и служить ее интересам

В рамках патриотического воспитания детей и молодежи, формирования уважительного отношения к памяти погибших при защите Отечества с 15 февраля в Школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

19 февраля обучающиеся 9-11 классов стали участниками областного онлайн - урока «Святое дело Родине служить», инициированного министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способной и талантов у детей и молодежи «Вега».

С 18 по 20 февраля в 2-11 классах прошли Уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества! 19.02.2020 г Уроки провели офицеры войсковой части 3452. В 9-11 классах на Уроках мужества классные руководители и офицеры говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности, и о том, что эти ценности вечны и актуальны, и потомки должны знать своих героев, мотивы проявления мужества и героизма, любви к своей Родине.

В 5-8 классах прошли тематические беседы на тему: «Каков он, патриот современной России?», на которых обучающихся познакомили с судьбами сверстников из разных регионов страны, совершивших подвиг в мирное время. Во 2-4 класса на Уроках Мужества были проведены интерактивные уроки, посвященные Дню Защитников Отечества.

Спортивные соревнования «А ну-ка мальчики» (2-8 классы) и «А ну-ка, парни» (9-11классы) помогли выявить самые сплоченные и физически подготовленные команды.

20 февраля, в рамках празднования Дня Юнармии была проведена радиопередача, посвященная ВВОПОд «Юнармия». Члены школьного юнармейского объединения «В десятку» - ежегодные победители и призеры «Нижегородской Зарницы», активные участники акций гражданско- патриотической направленности.

Фотоальбом...

Видеоролик Урок мужества от учителей в погонах