Большие вызовы

24 и 25 марта 2021 года на базе корпоративного учебного центра АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» прошел финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».
В финале приняли участие 67 школьников из г. Нижнего Новгорода, г.Сарова, Бутурлинского, Сергачского, Балахнинского, Павловского и других районов Нижегородской области.
Участников финала регионального трека приветствовали заместитель министра образования Нижегородской области Маргарита Банникова, руководитель корпоративного учебного центра АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Ольга Афанасьева, директор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» Александр Тараканов.
Ребята защищали свои научно-исследовательские проекты по восьми направлениям:
25 марта – «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Новые материалы» и «Современная энергетика».
3 место по направлению «Современная энергетика» занял Вячеслав Егоров, обучающийся МБОУ Школы № 10.
Свою оценку каждому проекту дали эксперты, представляющие ведущие вузы и предприятия региона.
В рамках финала регионального трека ребята приняли участие в мотивационной лекции и экскурсии по учебному корпоративному центру – партнеру регионального центра «Вега».
Опытное жюри определило победителей по каждому направлению. Все они будут рекомендованы для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в апреле-мае этого года.
Авторы лучших работ по итогам заключительного этапа будут рекомендованы к участию в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер