Всемирный день здоровья

7 апреля во всём мире отмечается один из самых важных праздников - Всемирный день здоровья.  Самое ценное у человека - это жизнь, а самое главное в жизни - это здоровье. Здоровье - это  великий дар, который невозможно оценить. Ни один врач в мире не может выписать волшебную таблетку, которая бы сделала человека здоровым. Для этого необходимо правильно питаться, больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, закаляться.
В рамках Всемирного дня здоровья библиотекарь школы в 3 «А» провела беседу - диалог «Секреты здорового питания». Ребята вместе с библиотекарем поговорили о том, что правильное питание – важная часть здорового образа жизни,  какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредны и опасны; как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным и сбалансированным. В ходе занятия сделали несколько опытов и проанализировали состав чипсов и «Кока –колы»,  узнали о влиянии веществ, входящих в состав этих продуктов, на организм человека. После обсуждения ребята сделали вывод, что еда должна быть полезной и здоровой. Закончилось мероприятие в холле.  Дети  увлеченно участвовали во флешмобе «В здоровом теле - здоровый дух», который провели учащиеся 7 «Б» класса: Дарья Гаврилова, Дмитрий Мадянов и Алина Морозова.