День Космонавтики

Космос – это что-то таинственное,  неизвестное и удивительное. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве.  Каждый из нас  не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в  космических просторах?   Покорение космоса – это загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути.   Мы знаем, что космос - это славная история  и перспективное будущее.
12 апреля – праздник, День космонавтики, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало  новой эры космических полетов.
Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
В честь этого исторического события в школе состоялось интересное и увлекательное мероприятие. Вместе с библиотекарем, ребята 4 «А» класса совершили удивительное путешествие и окунулись в загадочный мир звезд и планет.  В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. В заключение вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Дорога к просторам Вселенной". Особенный интерес вызвали книги  Кира Булычева "Тайна третьей планеты" и серия книг о космосе  «Что есть что».
Автор статьи - Сергеева М.Г.