Всероссийский урок генетики

В рамках дней единых действий в период с 23 по 30 апреля 2021 г. Федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (ФГБОУ ФЦДО) инициировало проведение  Всероссийского урока генетики. Цель проведения урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 13.04.2021№ Сл-316-230952/21 «О проведении Всероссийского урока генетики», Департамента образования Администрации города Сарова, для обучающихся 9-11 классов был проведен Всероссийский урок генетики. В 9 классах рассмотрена тема  «Генетика: история и будущее», в 10-11 классах  - «Генетика растений и продовольственная безопасность»