День здоровья

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 4сентября в МБОУ Школе №10 проводился День Здоровья.
Кроме оздоровительного эффекта, День здоровья способствовал хорошему настроению у ребят, созданию благоприятного психологического климата в классах. Ребята получили возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим и заботу о товарищах.
Учителя физической культуры организовали для учащихся разогревающую эстафету на улице и передавали друг другу эстафетную палочку. После этого соревнования проходили по станциям.
Для учеников были организованы соревнования по футболу, волейболу, пионерболу. В электронном тире ребята соревновались в меткости. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу.
На интегрированных уроках безопасности с учащимися закрепили правила безопасного поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.
День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Хотим сказать спасибо нашим инициативным педагогам–  праздник удался.