Профилактика детского травматизма

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.08.2021 № Сл-316-486171/21 на основании пункта 2.4. Распоряжения Губернатора Нижегородской области от 02.07.2021 № 898-р с целью профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в связи с началом нового учебного года в школе проведены мероприятия по профилактике детского травматизма.
На классных родительских собраниях 06.09.2021 г. рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Классные руководители 1-11 классов напомнили родителям (законным представителям) о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, использования детских удерживающих кресел и ремней безопасности всеми участниками дорожного движения.
На классных часах с обучающимися 1-11 классов рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. Классные руководители 1-4 классов еженедельно проводят минутки безопасности. 14.09, 18.09.2021г.  учащиеся 7-8 классов приняли участие в онлайн - тестировании по ПДД.
16.09.2021 года начальник отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров, капитан полиции М.В.Кондрахин провел для учащихся 1-4 классов профилактические беседы. Михаил Владимирович напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, школьных рюкзаках.