День юного героя-антифашиста

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают «День юного героя - антифашиста». Это начинание родилось по предложению членов клуба интернациональной дружбы имени Ю.А. Гагарина Московского городского Дворца пионеров и школьников.

Наши ребята не остались в стороне. Пионеры в этот день пришли в парадной форме. Совет дружины сходил в гости к ребятам начальных классов и рассказал об этой дате, была подготовлена стенгазета про «Пионеров - героев», а также раздавались листовки об истории возникновения праздника и о детях - героях Великой Отечественной войны.

Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда   разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам