День ИТ- знаний - 2021

Департамент образования на основании письма ГБОУ ДПО НИРО от 12.10.2021 № Сл-316-592-601722/21 информирует о проведении экспертами Mail.ru Group, ВКонтакте, Одноклассников, Сферума, Учи.ру, а также при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации 15 октября 2021 г. профильного мероприятия «День IТ-знаний - 2021» (далее - Мероприятие).
Цель Мероприятия - планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики. Проведение Мероприятия запланировано в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов образовательных организаций. Подробная информация о проведении и регистрации размещена на сайте https://itday.tech-mail.ru
15.10.2021 в МБОУ Школе № 10 в «Дне IТ-знаний - 2021» принял участие представитель ТКС А.Р.Кононов   В этом году темой дня станет разработка игр. Александр Робертович познакомил школьников с особенностями игровой индустрии и поделился советами о том, как построить карьеру в этой сфере.