День призывника

15 ноября в России отмечается День призывника. Он установлен распоряжением президента РФ от 12 ноября 1992 года "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи" и призван подчеркнуть статусность воинской службы, повысить авторитет военного дела. Основным законодательным актом для призывников России является Федеральный закон от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Служба в Вооруженных Силах - важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь ты пройдешь не только хорошую школу жизни, но и приобретешь настоящих друзей, окрепнешь физически и духовно, тебе будет доверено боевое оружие. Долг, честь, служба Отечеству - вот главные составляющие мотивации военной службы.

В МБОУ Школе №10 состоялась «Классная встреча» со старшим помощником начальника отделения призыва военного комиссариата города Саров С. И. Пановым. Сергей Иванович рассказал ребятам об особенностях призыва в 2021 году. В завершении подчеркнул, что мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Люди, для которых слова Родина, армия, присяга - являются не просто словами.

#РДШ #РДШ52 #навигаторыдетства #навигаторыдетства52 #РДШ_Саров #МБОУШкола10 #ДеньПризывника

Фото...