День Героев Отечества

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. В День Героев Отечества в 2021 году традиционно будут чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. С 1992 года звание "Герой РФ" получили более шестисот защитников Отечества. Среди них также армейские служащие нашей Родины, совершившие свой подвиг в мирных условиях.
В МБОУ Школе №10 в День Героев Отечества проведены Уроки Мужества в онлайн формате. Учащиеся 7-9 классов, члены юнармейского объединения приняли участивстречи с ветеранами и героями России, возложением венков на военные заподключились к прямому эфиру в группе ВК «ОБРАЗОВАНИЕ _52»
#навигаторыдетства52
#НавигаторыДетства_Саров