Проект «Школьникам о пенсии»

В последние десятилетия пенсионная система России менялась и перестраивалась, чтобы соответствовать современным реалиям. Сегодня даже те, для кого вопрос начисления пенсии является насущным, не всегда понимают, каким образом формируется их пенсия, сколько они будут получать и почему, что сделать, чтобы увеличить будущую пенсию. Конечно, живой интерес о размере пенсии возникает у человека на пороге пенсионного возраста. Но в этот момент уже трудно что-нибудь изменить. Поэтому, начинать формировать свою пенсию нужно, как можно раньше - с первых рабочих лет. Поэтому каждому, кто начинает трудовой путь, необходимо понимать, что следует делать, чтобы в старости сохранить нормальный уровень жизни. Одно занятие сегодня поможет обеспечить себя на много лет в будущем.
ЕИД «Школьникам о пенсии» познакомил учащихся 10-11 классов с пенсионной системе в Российской Федерации, методикой формирования и расчета пенсий, контроля и расчета будущей пенсии.