Мир книги

Подведены итоги регионального конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Мир книги». В Конкурсе приняли участие 1798 обучающихся (в возрасте от 10 до 17 лет) из 391 образовательной организации, 50 муниципальных районов и городских/муниципальных округов. Было представлено 1820 творческих работ в 6 номинациях, соответствующих книгам и авторам — юбилярам 2022 года. Участники продемонстрировали разнообразные иллюстративные подходы. Особенности рисунков внутри номинаций отвечали духу произведений, начиная от цветовой гаммы и заканчивая выбором наиболее ярких, кульминационных моментов действия. По результатам Конкурса дипломами победителей и призеров награждены авторы 27 работ. Грамотами за гармоничное цветовое и композиционное решение награждены 18 обучающихся.
Призером конкурса в номинации «Средиземноморье Джона Толкиена» стала Яна Таирова (руководитель Галина Ивановна Крюченкова).
Поздравляем с победой! Желаем творческих успехов!