О возобновлении программы детского туристического кешбэка

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2022 № Сл-316-163523/22 «О возобновлении программы детского туристического кешбэка» Департамент образования информирует о возобновлении программы детского туристического кешбэка.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральным агентством по туризму начата подготовка к реализации программы по стимулированию доступных внутренних поездок в организации отдыха детей и их оздоровления в 2022 году (далее – Программа).
В Программе смогут участвовать: - стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, сведения о которых содержатся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления; - туроператоры, зарегистрированные в Едином Федеральном Реестре Туроператоров (ЕФРТ), реализующие путевки в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления; - электронные системы агрегаторов услуг (путевок) стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления. Руководителям образовательных организаций
Подключение лагерей к Программе планируется в два этапа: с 17 по 24 марта и с 1 по 8 апреля 2022 г.
Подробная информация о сроках и условиях проведения Программы, перечень организаций отдыха детей и их оздоровления Нижегородской области, участвующих в Программе кешбэка, будут размещены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области дополнительно после заключения лагерями соглашений с НСПК МИР. Информацию также можно будет найти в соответствующем разделе, посвященном детским лагерям на сайте: мирпутешествий.рф .