Марафон «Секреты общения родителей и подростков».

28 и 29 апреля 2022 года Институт воспитания РАО в формате онлайн-вебинаров проведет бесплатный марафон «Секреты общения родителей и подростков».

Проблема взаимоотношений между подростками и родителями требует особого внимания. Подростковый возраст – важный этап становления и оформления самостоятельности, который оказывает влияние на всю последующую жизнь ребенка. Данный возраст часто сопряжен с конфликтами между родителями и детьми. Безусловно, лучше предотвратить назревающий конфликт и разобраться в том, что сейчас происходит во взаимоотношениях.  Выстроить общение с подростком и сохранить понимание поможет данный марафон!

Авторы и ведущие марафона:

· Наталья Николаевна Казначеева - кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

· Светлана Викторовна Лобынцева - кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО.

В результате марафона родители:

· смогут лучше понять своего ребенка, а также научатся находить с ним общий язык;

· узнают, как помочь подростку в трудных ситуациях;

· поймут, что делать, если ребенок много времени проводит в гаджетах.

Все участники марафона по итогам прохождения марафона получат бонусные материалы по теме взаимоотношений между родителями и подростками.

Марафон пройдет на площадке Телеграм. Для регистрации нужно пройти по ссылке

Еще больше полезных материалов для родителей и педагогов ищите по хештегам: #марафонинститутавоспитания #журналсемьяишк

Источник: https://институтвоспитания.рф