Прием в пионеры в год 100-летия пионерской организации

6 мая у Стелы в честь 40-летия Победы состоялся торжественный прием в пионеры учащихся 3-х классов школ №№ 10,7, 11. Слова напутствия юным пионерам дали: заместитель главы Администрации города Сарова И.В.Волков, председатель городской Думы города Сарова А. С. Ульянов, директор Департамента социальной политики РФЯЦ ВНИИЭФ, депутат городской Думы города Сарова И.Н. Старостина, председатель Совета регионального отделения «Общественное движение ветеранов РФЯЦ ВНИИЭФ В. Д. Чернышов,  заместитель директора Департамента образования города Сарова Е. В. Слинчук.
Песня «Я лечу над Россией», в исполнении солистки образцового ансамбля «Горница» (рук. И.З.Оськина), стихи о России и мире, минута молчания с ритуалом коленопреклонения, развевающиеся галстуки, волновали до глубины души и помогали создавать неповторимую атмосферу праздника. Торжественности добавили выступления юнармейцев отряда «Вымпел» (рук. Д.В.Калачев) и сводного отряда барабанщиков. После завершения праздника юные пионеры были приглашены в Музей ядерного оружия.