День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну
!

Торжественный митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, открыли: сводный отряд барабанщиков, знаменные группы и Бессмертный полк с фотографиями пионеров-героев. С 2018 года активисты Союза детских организаций «Сияющие звезды» и городского союза старшеклассников «СтаТУС» участвуют в митинге. Ребята гордо прошли парадным строем, салютуя всем зрителям. Члены пионерской организации «Республика ШкИД» традиционно участвую в праздничном шествии. В составе сводного отряда барабанщиков Софья Подсезерцева и Алина Малышева, в знаменной группе – Дарья Рябова, Василиса Роговая и Павел Маханьков. Удостоились чести нести портреты пионеров – героев Дарья Ильина и Алиса Абросимова.
Юнармейцы отряда «Вымпел»: Дарья Лосева, Елизавета Кижаева, Алина Малышева, Софья Подсезерцева, Матвей Сижук, Илья Фитц (рук. Д.В.Калачев) приняли участие в вахте Памяти у Вечного Огня. И поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и членов общественного объединения «Дети войны» с праздником Победы.
В легкоатлетической эстафете, посвященной 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне команда учащихся Школы 10 в составе: Елисея Грязнева, Надежды Грязневой, Дианы Демьяновой, Андрея Бабенкова, Таисии Рычковой, Алины Шишковой, Елены Денисовой, Матвея Сижука, Никиты Тишкина, заняла 1 место (рук. В.И.Бычков, Д.В.Калачев, В.И.Кузьменко).