350 лет со дня рождения Петра I

Великий полководец, основатель морского флота России и реформатор. Сегодня в нашей стране отмечают 350-летие со дня рождения Петра Первого. Его правление стало переломной вехой в отечественной истории. Первый русский император, основатель морского флота России, царь-реформатор, архитектор Великой державы и главный художник географической карты Восточного полушария XVIII века.
9 июня для воспитанников лагеря с дневным пребыванием «Дружба» прошли мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра Первого. Виртуальная экскурсия «Петербург Петра Первого» перенесла ребят в далекие петровские времена. Увлекательное морское путешествие ждало ребят в Художественной галерее, итогом стало изготовление объёмной аппликации в технике оригами. В библиотеке им. В. Маяковского воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Дружба» побывали в книжной комнате, послушали рассказ об истории книг. Одной из них была книга, созданная более 300 лет назад Петром I «ЮНОСТИ ЧЕСТНОЕ ЗЕРЦАЛО». Эта книга о правилах поведения, изучать и следовать которым должны были молодые дворяне.
#ДеньрожденияПетраI