Командно-штабные учения «База № 112»

С 14 по 16 октября 2022 года на базе МБУ ДО «ООЦ «Берёзка» прошли командно-штабные учения «База № 112» (далее - «КШУ»), организаторами «КШУ» являлись: Общественная организация ветеранов городского округа города Саров Нижегородской области «ВОИН» совместно с Межрегиональным Союзом патриотических объединений «Небесный Купол». В соревнованиях приняли участие 8 военно-патриотических клубов из г. Сарова, г. Кулебаки, р.п. Кадом Рязанской обл. и р.п. Вознесенское. В рамках «КШУ» ребята прошли полосу препятствий, соревновались в сборке-разборке оружия, снаряжении магазина, в ориентировании на местности, в топографии, метали гранаты на точность, искали и обезвреживали мины, участвовали в рукопашном бою, играли в лазертаг. По результатам трех дней соревнований младшая группа юнармейского отряда «Вымпел» заняла 2-е место, средняя группа – 3-е место. В рукопашном бою Минеев Иван занял 1-е место, Уланов Матвей – 3-е место. Все юнармейцы нашего отряда выступили достойно. Поздравляем ребят и руководителя юнармейского отряда «Вымпел» МБОУ Школы № 10 Дениса Вячеславовича Калачева.