Ура! Каникулы!

Наступили долгожданные каникулы. Ребят ждут увлекательные экскурсии, интерактивные игры, квесты, кинопоказы, библиотечные уроки, походы выходного дня и многое другое.
28 октября учащиеся 5 А класса приняли участие в историческом квесте в Музее ядерного оружия. Командам «математиков» и «физиков» предстояло узнать по фотографиям улицы нашего города и ученых, чьими именами они названы. Разобраться в возобновимых и невозобновимых источниках энергии. Итогом квеста стало нахождение сейфа с сокровищами.
Для учащихся 1-6 классов организован кинопоказ фильма «Артек! Большое путешествие». Увлекательная история повествует о ребятах, которые загадывают желание у волшебного дерева в лагере «Артек». Дерево переносит их на 30 лет назад — в 1988 год, где ребята встречают своих родителей, которые тогда тоже отдыхали в «Артеке». Теперь ребятам необходимо подружиться со своими родителями и, действуя сообща, найти путь обратно в будущее.
1 ноября на базе военно-исторического направления МОО АРМИИ "Стрелецкая слобода" состоялся урок живой истории для учащихся 1 Б класса.  Руководитель клуба "Армир" Василий Киселёв вместе с ребятами вспомнили русских богатырей, изучили их вооружение, примерили шлемы и доспехи.