Мы едины!

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.
С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Федоровича.
4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.
3 ноября на базе нашей школы, прошла интеллектуальная игра «Мы едины!», посвященная Дню народного единства для учащихся 5-8, 9-11 классов. Команды классов показали знания истории России, государственной символики. Особый интерес вызвало проведение тура «Помним и гордимся!». Организаторами мероприятия стали активисты школы и советник директора по воспитанию Ю.М. Никольская.
День народного единства напоминает нам о наших общих корнях, позволяет осознать то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.
#навигаторыдества#навигаторыдества52
#НавигаторыДетства_Саров#Росдетцентр