Математический марафон

Зимние каникулы для учеников 7-х и 5-х классов начались с занимательной математики. Для команд пятиклассников прошла игра «Математический марафон». Все мы помним детскую игру «12 записочек», вот и ученикам 5А и 5Б классов, предстояло найти записочки, в которых находились различные задания, за выполнение которых команды получали баллы. Пригодилось всё: быстрота реакции, навыки быстрого счёта, внимание и смекалка, ну и конечно знания, полученные на уроках математики!
Для учащихся седьмых классов прошла игра - викторина «Великолепная семёрка». Игра включала в себя несколько туров: «Веселые вопросы», «Занимательные задачи», «Математическая эстафета».   Викторина прошла в деловой, но в то же время достаточно веселой атмосфере. Приятно было видеть, как участники интеллектуальной игры сосредоточенно решают задачи, стараясь набрать наибольшее число баллов.