Помоги птицам зимой

Наступившие зимние холода радуют ребятню и взрослых лыжными прогулками, зимними забавами, новогодними праздниками и подарками. И в это время мало кто задумывается о том, что зимние холода могут быть губительны для пернатых, которые остаются зимовать в наших широтах. Особенно сложной для многих из них становится добыча еды. Учащиеся 1 Б класса на уроке окружающего мира изучили особенности проживания и питания птиц. Вместе с классным руководителем ребята выясняли, какие птицы остаются зимовать, чем можно их кормить, какая кормушка будет наиболее удобна. Совместно с родителями ребята смастерили кормушки и развесили на территории нашей школы. Помогите птицам зимой! Смастерите и развесьте кормушки.