Седьмая симфония

27 января состоялась встреча, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда. Она прошла в форме обсуждения книги Т. Цинберг «Седьмая симфония».
Учащиеся 7Б класса приняли участие в серьезном разговоре. Тема блокадного Ленинграда, конечно, никого не оставила равнодушным.
Библиотекарь, Марина Григорьевна, рассказала читателям о жизни Тамары Цинберг, об истории создания книги, о художественных фильмах «Зимнее утро» и «Крик тишины», снятыми по мотивам повести. Ребята окунулись в будни блокадного Ленинграда, почувствовали характеры героев, прожили с ними отдельные сцены. Учащиеся пытались разобраться, почему так или иначе поступали герои книги, что помогало им выжить, какие черты их характера проявлялись в разных ситуациях и, конечно, какую роль играла музыка Бетховена в жизни героев повести «Седьмая симфония».