Городской конкурс «Бей, барабан!»

Накануне Дня защитника Отечества во Дворце детского творчества было шумно и радостно: сто пионеров и вожатых собрались здесь на ежегодный смотр-конкурс «Бей, барабан!». 21 февраля перед жюри выступили 19 барабанщиков и 20 знаменных групп из школ №№ 1, 5, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 20, гимназии № 2 и лицеев №№ 3, 15. В группе опытных барабанщиков третье место у Дарьи Ильиной (п/о «Республика «ШкИД», школа № 10), а за победу бились гимназисты. В итоге Ксения Артмина стала призером, а Полина Краснова – победителем.
Все начинающие барабанщики получили сертификаты Союза детских организаций «Сияющие звезды» по профессии «Барабанщик», опытные конкурсанты – патенты, а победителям и призерам вручены грамоты.
По традиции с показательным номером выступил сводный отряд барабанщиков во главе с председателем детской палаты «Галактика» Софьей Подсезерцевой. Как напомнила председатель СДО «Сияющие звезды» Лидия Савишина, по итогам конкурса лучшие исполнители пионерских маршей будут приглашены в сводный отряд, который в ближайшее время начнет подготовку к майским мероприятиям – митингам, посвященным приему в пионеры, Дню Победы и Дню Пионерии.