Профилактика противоправных действий

16 и 17 марта в школе проведены часы правового общения, направленные на профилактику противоправных действий среди несовершеннолетних. Р.В.Герасименко, инспектор ОДН ОУУП и ПДН, проинформировала учащихся об административной и уголовной ответственности за:

- нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ст. 20.2 КоАП РФ);

- публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях (ст. 20.3.3 КоАП РФ);

- публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий (ст.207.3 УК РФ);

- массовые беспорядки (ст.212 УК РФ).

Об ответственности за распространение, производство или хранение экстремистских материалов, незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

А также о действии Закона Нижегородской области «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Нижегородской области» и перечень общественных мест на территории Сарова, в которых не допускается нахождение детей, не достигших 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

20 марта на общешкольном родительском собрании были рассмотрены вопросы профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних. А.В.Телин, начальник ОДН ОУУП и ПДН, проинформировал родителей (законных представителей) об административной и уголовной ответственности за:

- массовые беспорядки (ст.212 УК РФ).