Первые в космосе

С 10 по 14 апреля 2023 года в школе прошли тематические уроки «Международный день космонавтики», которые провели учителя физика Наталья Викторовна Крутинь и Вера Викторовна Шебаршина.
Цель уроков – это воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. В задачи входило расширить знания о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полёте в космос; изучить жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина; изучить жизнь и деятельность первой женщины-космонавта В.В. Терешковой; показать роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития; воспитать чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, окружающим людям; сформировать качества активного гражданина.
С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.