День Здоровья

С целью формирования здорового образа жизни, навыков безопасного поведения, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях 28 апреля в МБОУ Школе №10 прошел День Здоровья.
Учителя физической культуры организовали проведение «Веселых стартов» для учащихся 1-4 классов, эстафеты для учащихся 5-6 классов, футбола, волейбола, снайпера для учащихся 7-11 классов. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу.
Врач – психиатр А.А.Афонин провел для учащихся 7-11 классов беседу о сложностях подросткового возраста, о формировании различных зависимостей, ответил на вопросы. Специалист в/ч 3452 провела занятие по оказанию первой медицинской помощи.
Практическое занятие с юными пешеходами провели сотрудники ОГИБДД: ребята отвечали на вопросы, решали практические задачи. М.В.Кондрахин, начальник отделения технического надзора ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров напомнил ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особое внимание уделил обязанностям участников дорожного движения.
На интегрированных уроках безопасности учащиеся закрепили правила безопасного поведения при посещении лесных массивов, водоемах, при перемещении по городу. Практическое занятие «Организация бивака» поможет ребятам правильно поставить палатку и организовать место отдыха. Игры на взаимодействие и веревочный курс помогут сплочению класса, развитию навыков группового взаимодействия, созданию положительного эмоционального фона.
День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!