Прием в пионеры!

3 мая у стелы в честь 40-летия Победы состоялось торжественное мероприятие по приему в пионеры учащихся третьих классов школ №№ 10, 7, 11.
Окрыли мероприятие горнист Денис Флоренский и сводный отряд барабанщиков, в состав которого входят активисты пионерской организации «Республика ШкИД»: Алина Малышева, Софья Подсезерцева, Дарья Ильина.
С напутственным словом  к пионерам обратились: глава города Алексей Сафонов, главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, генерал-майор Александр Мурзин, председатель городской Думы города Сарова Антон Ульянов, заместитель директора РФЯЦ ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов и председатель Совета регионального отделения «Общественное движение ветеранов РФЯЦ ВНИИЭФ» Александр Ершков.
Песня «Мать Россия», в исполнении Екатерины Чичаевой (рук. Бельдюгин С.Н.), стихи о России и мире, минута молчания с ритуалом коленопреклонения, развевающиеся галстуки, волновали до глубины души и помогали создавать неповторимую атмосферу праздника. Торжественности добавило выступление юнармейцев отряда «Вымпел» (рук. Д.В.Калачев). После завершения праздника юные пионеры были приглашены в Музей ядерного оружия.