Роспись гипсовых игрушек

Существует огромное количество материалов, из которых можно сделать поделки. С доисторических времён литьё из гипса наравне с лепкой из глины использовалось для изготовления различных поделок и игрушек. И в наши дни гипс сохраняет свою популярность как поделочный материал.
Роспись и изготовление гипсовых фигурок – очень полезное занятие для детей, потому что с помощью такого увлекательного и интересного развлечения ребята учатся быть аккуратными и точными. Гипсовые фигурки бывают разными по сложности изготовления и размерам.
Сегодня в  мастер-классе приняли участие ребята из 1 отряда "Непоседы". Сначала учащимся была подробно рассказана вся пошаговая работа с гипсом. Детям изготовление игрушек очень понравилось, но самым приятным моментом мастер-класса было, конечно же, раскрашивание их гуашью. Каждый фантазировал и придумывал, как и каким цветом выкрасить изделие.