Нормативно-правовая база организации дополнительного образования детей:

Федеральный закон "Об образовании в РФ"

Положение об электронном кабине методиста

Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"

Нормативно-правовая база в сфере дополнительного образования.

Перечень законов Концепция развития ДОД-2014

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 29 августа 2013 г.№1008)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014 № 41 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей"

Методические рекомендации по проектированию ДОП