Международный семинар ЮНЕСКО

С 2 по 5 декабря в Москве состоялся международный семинар по теме: "Диалог культур в едином образовательном пространстве". Организаторами семинара стали: Организация Объединенных Наций по вопросам образования и культуры, Московский институт открытого образования- кафедра ЮНЕСКО, Департамент образования г. Москва. В рамках семинара проходила работа молодежного форума по теме "Диалог культур и культура диалога", в котором принимали участие старшеклассники школ России, Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

От нашей школы в семинаре приняла участие делегация в составе: Кижаев Игорь и Кащеев Никита - обучающиеся 10А класса и зам. директора по воспитательной работе Елена Леонидовна Асташова.

Участники молодежного форума обменивались опытом изучения и сохранения культурного наследия своего края, обсуждали новые подходы и возможности в развитии культурного диалога.

Мнение о форуме Никиты Кащеева: " Я познакомился с ребятами из Якутии, Казахстана, Астрахани, Архангельска , Ижевска и др. Мы побывали в московской школе № 480 им. В.В.Талалихина, познакомились с деятельностью молодежной организации школы. Всех старшеклассников также как и нас волнуют экологические проблемы, проблемы сохранения родного языка, родной культуры. С развитием сети Интернет возросла опасность "обезличивания". Как сказала педагог из Казахстана: "Мы все IP - кочевники".

school480

sert_astashova