Буклет "Поговори со мною мама" (1 ст, 2 ст.)

Уважаемые родители!
Напоминаем, что с 1 апреля 2010 действует закон "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области". Парки, стадионы, общественный транспорт, компьютерные клубы – подросткам нельзя выходить из дома в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей).
Для городских жителей комендантский час начинает действовать с 22.00 в осеннее-зимний период и с 23.00– весной и летом. В селах с 23.00 и 24.00 соответственно.

Площадка направлена на формирование интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся, дает возможность открытого и свободного профессионального диалога, обеспечивает методическую, информационную и консультативную поддержку педагогических работников, специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, родителей обучающихся (cсылка на страницу).

Анкетирование родителей

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анкета для родителей обучающихся 5 классов

Качества личности обучающегося

Анкета о работе школьной столовой

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

С целью улучшения условий образовательного процесса и школьной жизни учащихся, получения объективного мнения родителей (законных представителей) по ряду вопросов, 18 марта 2018 года будет проведен школьный опрос "Время диалога", в рамках ключевых мероприятий Нижегородского областного проекта "Всей семьей в будущее". Предлагаем Вашему вниманию анонс вопросов для голосования (ссылка на опрос)

График родительских собраний на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители! Если Вы обеспокоены тем, что Ваш ребенок проводит много времени в сети, не может "оторваться" от компьютера самостоятельно, предлагаем воспользоваться методикой "Шкала оценки зависимости от персонального компьютера, Интернет и мобильных устройств". Это инструмент диагностики, не подменяющая собой визита к врачу, но дающий первоначальную информацию. для прохождения тестирования пройдите по ссылке: http://drlev.ru/about.php

В рамках подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".
Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.
В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями "учитель", "школа", "воспитатель".Герои фильма делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и сами учителя и воспитатели.
Учитывая социальную направленность фильма, образовательным организациям региона министерством образования Нижегородской области рекомендовано использовать фильм на торжественных и школьных мероприятиях. Фильм доступен для скачивания по ссылке

Требования к школьной форме

Перечень предприятий-производителей школьной формы

Родительский лекторий. Хорошие родители – кто это?

Стоимость обедов в школьной столовой.

Стоимость обедов на 1 день:

1-4 классы - 70 рублей;

5-11 классы - 72 рубля.

Стоимость обедов на 5 дней:

1-4 классы - 350 рублей;

5-11 классы - 360 рублей.

Внимание! Об отсутствии ребенка в школе просим сообщать заранее.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков, направленные на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению

Сайт Российской газеты

Информация о Всероссийском Дне правовой помощи детям

Уважаемые родители!

В МБОУ СОШ № 10  в электронном виде можно подавать следующие заявления:

Алгоритм подачи заявления (ссылка)

Нижегородская полиция предупреждает "Осторожно, мошенники!"

Главное управление МВД России предупреждает «Осторожно, мошенники!»

О проведении мероприятий по предупреждению мошеннических действий в отношении несовершеннолетних

Положение о родительском патруле

Памятка родителям о питании детей

Правильное питание школьника