Родителям

E-mail Печать PDF
Информационно-наглядные материалы для родителей


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Как подготовить ребенка к учебе в школе? Что делать, если он проводит слишком много времени в интернете? Как разрешить проблемы в семье? Каждый родитель хоть раз в жизни сталкивался с подобными непростыми вопросами.
Благодаря НАЦПРОЕКТУ «ОБРАЗОВАНИЕ» решать их помогают консультанты образовательных организаций, которые оказывают психологическую помощь родителям, у которых уже есть дети или которые планируют взять ребенка в семью.
Проект предполагает БЕСПЛАТНУЮ психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь родителям, а также людям, которые планируют принять ребенка на воспитание в семью. Специалисты 11 организаций-грантополучателей готовы проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей в любом удобном формате: очно, по телефону или в письменном виде.

Уважаемые родители!

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов анкеты. Ваше мнение позволит повысить качество оказываемых услуг.
Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности.Ваше мнение очень важно для улучшения работы организаций, которые оказывают образовательные услуги.

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или ложью? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

Обновлено 12.08.2022 10:09  
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер